Calendrier

SEPTEMBRE

Annulé pour raison sanitaire – 18,19 et 20 – 20h30 Rien à dire / le Clown Léandre / Cergy-Soit!

Annulé pour raison sanitaire – Dimanche 20 En attendant le grand soir / Cie le doux supplice / Cergy-Soit!

Annulé pour raison sanitaire – 19 et 20 Ecotone Flat / Vincent Warin / Cergy-Soit!

Samedi 26 – 18h Ecotone Flat / Vincent Warin / L’Orange Bleue* Eaubonne

OCTOBRE

Vendredi 2 – 20h30 Rien à dire / Le Clown Léandre / Espace Sarah Bernhardt Goussainville

Samedi 3 – 20h Rien à dire / Le Clown Léandre / Espace Marcel Pagnol Villiers-le-Bel

Mardi 6 – 19h30 Rien à dire / Le Clown Léandre / Théâtre de Jouy Jouy-Le-Moutier

Mercredi 7 – 14h30 Rien à dire / Le Clown Léandre / L’Orange Bleue* Eaubonne

Samedi 10 – 20h30 Rien à dire / Le Clown Léandre / Théâtre des Sources Fontenay-aux-Roses

NOVEMBRE

Vendredi 6 – 20h30 Le Puits / Cie Jupon / Espace Germinal Fosses

Mardi 10 – 20h30 Éternels Idiots / Cie El Nucleo / Centre Culturel l’Imprévu Saint-Ouen-l’Aumône

Vendredi 13 – 20h30 Le Puits / Cie Jupon / Théâtre de Rungis Rungis

Mardi 24 – 20h30 Que du bonheur (avec vos capteurs) / Thierry Collet / L’Orange Bleue* Eaubonne

JANVIER

Mardi 12 – 19h Nous sommes possible(s) /Kurt Demey & Maud Vanhauwaert/Centre Social Louis Aragon/ Micro-Folie Gonesse

Mercredi 13 – 15h Gadoue / Cie Le Jardin des Délices / Espace Marcel Pagnol Villiers-le-Bel

Jeudi 14 – 20h Nous sommes possible(s) / Kurt Demey & Maud Vanhauwaert / Médiathèque Fosses

Vendredi 15 – 18h Nous sommes possible(s) / Kurt Demey & Maud Vanhauwaert /Bibliothèque Marly-la-Ville

Samedi 16 – 18h et 20h45 Nous sommes possible(s) / Kurt Demey & Maud Vanhauwaert / Médiathèque Goussainville

Samedi 16 – 16h Nathan Longtemps / Théâtre du Phare / Centre Culturel l’Imprévu Saint-Ouen-l’Aumône

Mercredi 20 – 20h Moebius / Cie XY / La Faïencerie Creil

Vendredi 22 – 20h30 Le Puits / Cie Jupon / L’Orange Bleue* Eaubonne

Dimanche 24 – 16h Moebius / Cie XY / Théâtre Jean Arp Clamart

Mercredi 27Bastien Sans Main / Théâtre du Phare / Théâtre de Jouy Jouy-Le-Moutier

Mercredi 27 – 15h Le Puits / Cie Jupon / L’Atalante Mitry-Mory

Vendredi 29 – 20h30 Éternels Idiots / Cie El Nucleo / Espace Lino Ventura Garges-lès-Gonesse

FÉVRIER

Mardi 9 – 20h Nous sommes possibles / Kurt Demey & Maud Vanhauwaert / Médiathèque Erik Orsenna Villiers-le-Bel

Mercredi 10 – 15h Mule / Collectif A sens unique / Espace Germinal Fosses

Mercredi 10 – 18h Bastien Sans Main / Théâtre du Phare / Espace Associatif des Doucettes Garges-lès-Gonesse

Du jeudi 11 au samedi 13Manipulation poétique / Cie Raoul Lambert / lieux à déterminer ultérieurement

MARS

Vendredi 5 – 20h30 Le Puits / Cie Jupon / Théâtre des Sources Fontenay-aux-Roses

Vendredi 5 – 20h Des Magiciennes / Claire Chastel, Alix Bègle et Chloé Cassagnes / Maison Jacques Brel / Micro-Folie Villiers-le-Bel

Samedi 13 – 20h30 (V)îvre / Cheptel Aleïkoum / sous chapiteau rue Paul Gauguin Mitry-Mory

Dimanche 14 – 16h (V)îvre / Cheptel Aleïkoum / Sous chapiteau rue Paul Gauguin Mitry-Mory

Du 15 au 20 Columbia Circus : exposition / Cie Léna d’Azy / Fontenay-aux-Roses et Clamart

Mercredi 17 – 17h Bastien Sans Main / Théâtre du Phare / Maison Creilloise des Associations Creil

Mercredi 17 – 10h Le petit Lac / Cie l’Éolienne/ Villiers-Le-bel

Du 22 mars au 3 avril Columbia Circus : exposition / Cie Léna d’Azy / Studio 240 Cormeilles-en-Parisis

Mercredi 31 – 15h Gadoue / Cie Le Jardin des Délices / Espace Germinal Fosses

Mercredi 31 – 16h Mule / Collectif A sens unique / Théâtre de Jouy Jouy-le-Moutier

AVRIL

Jeudi 1er – 19h Gadoue / Cie Le Jardin des Délices / Centre Social du Plein Midi Garges-lès-Gonesse

Samedi 10 – 20h30 Les Princesses / Cheptel Aleïkoum / L’Orange Bleue* Eaubonne

Dimanche 11 – 16h Les Princesses / Cheptel Aleïkoum / L’Orange Bleue* Eaubonne

Vendredi 16 – 20h30 Éternels Idiots / Cie El Nucleo / Espace Sarah Bernhardt Goussainville

Vendredi 16 – 20h30 Ensemble / Cie Jupon / Centre Culturel l’Imprévu Saint-Ouen-l’Aumône

MAI

Jeudi 6 – 20h45 En attendant le grand soir / Cie Le Doux Supplice / Théâtre du Cormier Cormeilles-en-Parisis

Vendredi 7 – 20h30 En attendant le grand soir / Cie Le Doux Supplice / Centre Culturel l’Imprévu Saint-Ouen-l’Aumône

Dimanche 9 – 16h En attendant le grand soir / Cie Le Doux supplice / Salle Jacques Brel Gonesse

Vendredi 21 – 20h Rien à dire / Le Clown Léandre / Salle Jacques Brel Gonesse

Dimanche 30 – 15h & 18h Gadoue / Cie Le Jardin des Délices / Gymnase Colette Besson Gonesse