Saison

  • Vendredi 14 sept. 19h30 Versatile / Cie Première intention

Centre Culturel L’imprévu – Saint-Ouen l’Aumône / Tél : 01 34 21 25 70 / www.ville-soa.fr

  • Samedi 22 Sept. 18h30 Traversée/ Cie Basinga

rdv Maison des arts – Garges-lès-Gonesse / Tél : 01 34 53 31 00 / www.garges.net

  • Vendredi 28 sept. 20h45 / Speakeasy / Cie The Rat Pack

Théâtre Roger Barat – Herblay / Tél : 01 30 40 48 51 / www.herblay.fr

  • Samedi 29 sept. 20h30 / Speakeasy / Cie The Rat Pack

Théâtre Jean Arp – Clamart / Tél : 01 71 10 74 31 / www.theatrejeanarp.com

  • Mardi 2 oct. 20h45 Et Mercredi 3 Oct. 20h45 / Évidences inconnues / Cie Rode Boom

Théâtre du Cormier – Cormeilles-en-parisis / Tél : 01 34 50 47 65 / www.ville-cormeilles95.fr

  • Vendredi 5 oct. 20h30 / Évidences inconnues / Cie Rode Boom

Centre Culturel L’imprévu – Saint-Ouen l’Aumône / Tél : 01 34 21 25 70 / www.ville-soa.fr

  • Vendredi 16 nov. 21h / Mémoire(s) / Cie Poivre Rose

Espace germinal, Scènes de l’est valdoisien – Fosses / Tél : 01 34 72 88 80 / www.espacegerminal.fr

  • Mercredi 28 nov. 20h / Transit / Cie Flip FabriQue

L’Atalante – Mitry-Mory / Tél : 01 60 54 44 80 / www.mitry-mory.fr

  • Samedi 15 Déc. 20h30 / Évidences inconnues / Cie Rode Boom

Espace Lino Ventura – Garges-lès-Gonesse / Tél : 01 34 53 31 00 / www.garges.net

  • Dimanche 16 Déc. 16h30 / C’est quand qu’on va où !? / Galapiat Cirque

Le Figuier blanc – Argenteuil / Tél : 01 34 23 58 00 / www.argenteuil.fr

  • Vendredi 11 janv. 20h30 / Speakeasy / Cie The Rat Pack

L’Orange Bleue* – Eaubonne / Tél : 01 34 27 71 20 / www.sotiraeaubonne.fr

  • Samedi 2 fév. 20h30 / Les dodos / Le P’tit Cirk

Espace Lino Ventura – Garges-lès-Gonesse / Tél : 01 34 53 31 00 / www.garges.net

  • Mardi 12 fév. 20h30 / Évidences inconnues / Cie Rode Boom

Théâtre Jean Arp – Clamart / Tél : 01 71 10 74 31 / www.theatrejeanarp.com

  • Mercredi 13 fév. 15h / 3D / Cie H.M.G.

Espace germinal, Scènes de l’est valdoisien – Fosses / Tél : 01 34 72 88 80 / www.espacegerminal.fr

  • Vendredi 15 fév. 20h30 / Évidences inconnues / Cie Rode Boom

Théâtre de Jouy – Jouy-le-Moutier / Tél : 01 34 43 38 00 / www.jouylemoutier.fr

  • Vendredi 15 fév. 20h30 / Valhalla / Petri Dish

Espace Sarah Bernhardt – Goussainville / Tél : 01 39 88 96 60 / www.ville-goussainville.fr

  • Vendredi 15 fév. 20h45 / Extrémités / Cie Inextrémiste

Théâtre Roger Barat – Herblay / Tél : 31 30 40 48 51 / www.herblay.fr

  • Samedi 16 fév. 20h30 / Évidences inconnues / Cie Rode Boom

L’Orange Bleue* – Eaubonne / Tél : 01 34 27 71 20 / www.sotiraeaubonne.fr

  • Mercredi 20 fév. 20h30 / Mouvement de l’air / Adrien Mondot et Claire Bardainne

Théâtre Paul Eluard, scène conventionnée danse – Bezons / Tél : 01 34 10 20 20 / www.tpebezons.fr

  • Vendredi 22 fév. 19h30 / sortie de résidence – 1.0 / Cie Barks

Espace germinal, Scènes de l’est valdoisien – Fosses / Tél : 01 34 72 88 80 / www.espacegerminal.fr

  • Samedi 16 mars 11h / Est-ce que je peux sortir de table ? / Théâtre Bascule

Théâtre Paul Eluard, scène conventionnée danse – Bezons / Tél : 01 34 10 20 20 / www.tpebezons.fr

  • Vendredi 22 mars 21h / Programme / Groupe Merci

Espace germinal, Scènes de l’est valdoisien – Fosses / Tél : 01 34 72 88 80 / www.espacegerminal.fr

  • Mardi 26 mars 20h45 / Valhalla / Petri Dish

Théâtre Roger Barat – Herblay / Tél : 31 30 40 48 51 / www.herblay.fr

  • Vendredi 29 mars 20h30 / Programme / Groupe Merci

L’Orange Bleue* – Eaubonne / Tél : 01 34 27 71 20 / www.sotiraeaubonne.fr

  • Mardi 2 avril 20h45 / Bobines / l’Attraction céleste

Studios 240 – Cormeilles-en-parisis / Tél : 01 34 50 47 65 / www.ville-cormeilles95.fr

  • Vendredi 5 avril 20h / Face nord – version féminine / Cie Un loup pour l’homme

Salle Jacques Brel – Gonesse / Tél : 01 34 45 97 60 / www.ville-gonesse.fr

  • Mercredi 10 avril 19h / Magnétic / Jérôme Thomas

Espace Lino Ventura – Garges-lès-Gonesse / Tél : 01 34 53 31 00 / www.garges.net

  • Dimanche 14 avril 17h / Versatile / Cie Première intention

SHAM Spectacles – Le Bourget / Tél : 01 48 38 55 22 / www.shamspectacles.fr

  • Mercredi 17 avril 15h / Est-ce que je peux sortir de table ? / Théâtre Bascule

L’Atalante – Mitry-Mory / Tél : 01 60 54 44 80 / www.mitry-mory.fr

  • Mardi 7 mai 20h45 / NOOS / Justine Berthillot et Frédéri Vernier

Théâtre du Cormier – Cormeilles-en-parisis / Tél : 01 34 50 47 65 / www.ville-cormeilles95.fr

  • Vendredi 17 mai 21h et dimanche 19 MAI 16h / Mad in Finland / Galapiat Cirque

Sous chapiteau – rue Coubertin à Goussainville Tél : 01 39 88 96 60 / www.ville-goussainville.fr Tél : 01 34 72 88 80 / www.espacegerminal.fr Tél : 01 34 31 37 60 / www.marly-la-ville.fr Tél : 01 34 45 97 60 / www.ville-gonesse.fr